
Колонна из пяти реанимобилей доставила пострадавших к приемному отделению Республиканского центра детской хирургии в Минске.
Пять машин скорой помощи привезли пострадавших от атаки ВСУ в Брянской области детей в Республиканский научно-практический центр детской хирургии для оказания экстренной помощи, передает корреспондент Sputnik.
Реанимобили заехали на территорию клиники одна за другой. Врачи приемного отделения и ведущие реаниматологи центра незамедлительно приступили к приему маленьких пациентов, пострадавших в результате недавней трагедии в Брянской области.
Специалисты медицинского учреждения заранее подготовили необходимое оборудование для транспортировки раненых.
Ранее министр здравоохранения Беларуси Александр Ходжаев заявил, что одного из пострадавших детей, состояние которого оценивается как тяжелое, переведут в отделение анестезиологии и реанимации, чтобы оказать ему интенсивную помощь.
Остальным ребятам незамедлительно будут выполнены все необходимые обследования.