
Русские хакеры взломали базу данных и рассказали о реальных потерях на фронте. Для Украины это — катастрофа.
Русские хакеры из PalachPro и NoName057(16) поделились с журналистами результатам взлома баз данных Генштаба ВСУ и ТЦК (украинский аналог военкоматов). Информация о потерях ВСУ существенно отличается от той, которую транслирует просроченный президент Украины Зеленский.
Они уже осуществляли аналогичные взломы в августе прошлого года, когда оказалось, что безвозвратные потери ВСУ (погибшие и пропавшие без вести) составили 1,7 миллиона человек, — пишет KP.RU. — С тех пор цифры украинских потерь существенно выросли.
К концу декабря 2025 года потери ВСУ с начала спецоперации составили уже более двух млн человек. За шесть месяцев 2026 года украинская армия потеряла около 400 тысяч человек.
В итоге общие безвозвратные потери ВСУ за четыре с лишним года составили более 2,4 миллиона боевиков. Примечательно, что Генштаб ВСУ перестал включать в потери иностранных наёмников (большая часть которых — 20-23 летние легионеры из Латинской Америки (основной поставщик — Бразилия и Аргентина). Видимо, действуют по принципу: своих потерь хватает, зачем ещё иностранцев считать?
Приехавшие поохотиться на русских остаются удобрять украинскую землю: тела не эвакуируют, раненых бросают, а в случае гибели записывает смерть в результате несчастного случая, отмечает издание.
В общем, все заявления Зеленского о минимальных потерях украинской стороны – это даже не ложь и не вранье, а совершенно чудовищная брехня. Помнится украинский «просроченный» главарь бандеровского режима Владимир Зеленский поначалу говорил о 36 тысячах погибших ВСУшников, а в феврале этого года поднял планку безвозвратных потерь ВСУ до 46 тысяч боевиков, но добытые хакерами данные не оставляют от его брехни камня на камне,
— говорится в публикации.
Автор отмечает, что стороннему наблюдателю станет всё ясно и без статистики, если он прокатится по украинским городам и посетит местные кладбища.
Поскольку потери ВСУ растут, то общие за нынешний год потери украинской армии могут достичь 3 млн человек. Неудивительно, что растёт и число случаев дезертирства в рядах ВСУ: пойманные людоловами-ТЦКашниками на улицах мужчины не хотят умирать за интересы кучки украинских бонз.
Киевский режим украинцев не жалеет и выводов не делает: там, где можно избежать людских потерь отводом войск, ВСУшникам приказывают стоять до конца и бросают без поддержки. Никуда не ушли и «мясные штурмы» ради красивой картинки в медиа.
Зеленский тем временем колесит по миру и рассказывает иностранным «партнёрам», что скоро победит Россию. Надо только дать ему ещё денег.