Москва. 22 июня. — В Железнодорожном районе Воронежа в пределах отдельных улиц ввели режим ЧС, чтобы оперативно ликвидировать последствия воздушной атаки на предприятие, сообщил губернатор Александр Гусев.
«К сожалению, есть пострадавшие, в том числе в крайне тяжелом состоянии. При этом территория предприятия еще осматривается. Количество пострадавших уточняется», — добавил он.
Существенно повреждены верхние этажи одного производственного здания. Пострадали и фасады ближайших многоквартирных домов.
Ликвидация последствий продолжается, добавил губернатор.
Ранее он сообщил, что над Воронежем сбиты несколько высокоскоростных воздушных целей. На тот момент было известно о трех пострадавших.